Реконструкцию системы водоотведения проведут в Старошешминском сельском поселении
Проблема водоснабжения известна и руководству: причина – в географической расположенности местности.
(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Жители Старошешминского сельского поселения на сходе граждан обсудили с главой Нижнекамского района Айдаром Метшином проблемы своей территории. На сегодняшний день большинство сельчан волнует вопрос водоснабжения в Старошешминске, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.
«В летний период не то, чтобы поливать, а даже попить воды не бывает», – пожаловались сельчане.
Проблема водоснабжения известна и руководству: причина – в географической расположенности местности.
«Хотя на данный момент поставлено четыре скважины, все равно в летний период в некоторые дома вода не поступает. Выход – в реконструкции системы водоотведения, вопрос сейчас на стадии планирования», – пояснил Фидан Ахметов.
Сейчас в состав сельского поселения входят два населенных пункта – Старошешминск и Ачи, проживают здесь 1354 человека (половина – трудоспособное население, треть – пенсионеры, около 17% – школьники и молодежь). Здесь работает школа и детский сад, функционирует аптека, ФАП, Дом культуры, библиотека, кафе, рынок, магазины, почта и банк.