news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкцию парка «Юбилейный» обсудят в Лениногорске

На территории парка планируется организовать пункт проката спортивного инвентаря и обустроить детскую игровую площадку.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня, 17 февраля, в Лениногорске состоится проектный семинар на тему «Настоящее и будущее парка "Юбилейный"».

Встреча посвящена обсуждению благоустройства парка, которое будет осуществляться по программе Развития общественных пространств в Республике Татарстан, сообщает пресс-служба администрации Лениногорского района.

Специалисты по соучаствующему проектированию вместе с жителями обсудят существующие недостатки парка и то, что в нем представляет особую ценность.

Главный архитектор Лениногорска Алексей Карасев представит свою концепцию развития территории парка «Юбилейный». На территории парка планируется организовать пункт проката спортивного инвентаря и обустроить детскую игровую площадку. Для удобства посетителей будет создана новая автомобильная парковка.

К участию в мероприятии приглашаются активные жители Лениногорска и те, кому небезразлично, как будет выглядеть парк. В обсуждении примет участие глава Лениногорского района, мэр Лениногорска Рягат Хусаинов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2