^Реконструкция стадиона «Трудовые резервы» будет вскоре завершена
(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). На этой неделе возобновятся работы по реконструкции стадиона «Трудовые резервы». Такое решение было принято после рабочей поездки на стадион мэра Казани Ильсура Метшина.
Напомним, масштабная реконструкция стадиона была начата два года назад перед празднованием тысячелетия Казани. К чемпионату мира по хоккею с мячом на стадионе, ставшем одной из главных площадок турнира, была начата реконструкция. Было установлено искусственное покрытие, частично возведены трибуны, оборудованы современные раздевалки. Однако работы по реконструкции полностью завершены не были из-за отсутствия финансирования.
«В этом году стадион должен быть полностью сдан», - заявил мэр Казани Ильсур Метшин во время осмотра этого спортивного объекта. Глава города подчеркнул, что стадион «Трудовые резервы» является одной из главных спортивных площадок Казани, поскольку здесь занимаются спортом тысячи детей. Стадион является основной тренировочной базой ДЮСШ Вахитовского района. В школе учатся 1570 детей, которые занимаются футболом, хоккеем, гимнастикой, баскетболом, легкой атлетикой, боксом, единоборствами и другими видами спорта. Кроме того, на стадионе «Трудовые резервы» проходят занятия физической культурой студентов нескольких вузов города, здесь же проходит чемпионат города по футболу, встречи местных команд, игры команд ветеранов.
Ильсур Метшин отметил, что на стадионе необходимо установить трибуны на 5 тысяч мест, защитные козырьки. Это позволит проводить на «Трудовых резервах» не только спортивные, но и зрелищные мероприятия. Мэр Казани также отметил, что в реконструкции нуждается и территория вокруг стадиона в районе парка им. Горького.
Для полного завершения работ по реконструкции стадиона необходимо 60 млн. рублей. Данные средства предусмотрены в республиканском бюджете.
Увидеть первые результаты вновь начатых работ казанцы смогут уже в конце недели: 27 мая на «Трудовых резервах» пройдут массовые спортивно-концертные мероприятия в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра». На поле стадиона состоится матч между представителями республиканских и федеральных властей, а затем пройдет концерт звезд российской эстрады.