news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкция челнинского участка федеральной трассы М7 завершится к 2007 году

(Набережные Челны, 2 июня, "Татар-информ"). Сегодня глава администрации Набережных Челнов Ильдар Халиков провел выездное заседание по вопросу реконструкции федеральной автодороги Москва - Нижний Новгород - Казань – Уфа.

Работы по реконструкции трассы, известной в народе как «первая дорога», ведет ОАО «Трест "Камдорстрой" на деньги, выделенные по федеральной программе. Всего в ее ремонт запланировано вложить 159 миллионов рублей, на сегодняшний день из этой суммы освоено 60 миллионов. "Это беспрецедентное по своему масштабу для нашего региона строительство, - сказал Ильдар Халиков, - осуществить его стало возможно благодаря содействию депутата Госдумы РФ Олега Морозова с одной стороны и заместителя Премьер-министра республики – министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Владимира Швецова с другой".

Руководитель "Камдорстроя" Евгений Шишканов пообещал закончить первую очередь строительства к 1 сентября 2005 года. К этому времени должен быть реконструирован участок дороги от поворота на БСИ до Орловского кольца. Дорога станет 6-полосной – по 3 полосы в каждом направлении, обочины заасфальтируют. Отремонтируют и освещение на трассею. Кроме этого, будет обустроен трамвайный переезд на улице Низаметдинова.

Что касается второй очереди реконструкции дороги, то она планируется на 2006 - 2007 год. В этот период будет отремонтирован участок трассы между поворотом на БСИ и Альметьевской развязкой.

На совещании было особо подчеркнуто, что все работы ведутся по современным технологиям на новейшем оборудовании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2