Реклама больше не обманет накладными ресницами
(Казань, 31 июля, «Татар-информ»). Косметического гиганта «L`Oréal» уличили в серьезном обмане своих покупательниц. Оказалось, что актриса Пенелопа Круз, рекламируя тушь для ресниц этого бренда, снималась с накладными ресницами, в то время как звонкая рекламная кампания утверждала, что ресницы будут выглядеть на 60 процентов длиннее благодаря «инновационной форме щеточки».
Но дотошные телезрительницы заподозрили неладное. И одна из них даже обратилась с жалобой в Управление по рекламным нормам, которое поддержало ее протест.
Управление провело собственное расследование, в результате которого выяснилось, что в рекламе действительно были использованы искусственные ресницы, со ссылкой на «InterModa.RU» сообщает «Правда.Ру». Теперь компания «L`Oréal» вынуждена будет во всех рекламных сообщениях прямо заявлять о том, что модели, появляющиеся в рекламе, носят накладные ресницы.