news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЕГИОНЫ РОССИИ 14/08: Вадим Мингалев: Казань – центр Евразии

Ведущим регионом России, который наиболее активно участвует в активизации процессов евразийской интеграции, является Республика Татарстан

 Евразийская интеграция стала фундаментальной составляющей российской внешней политики. Ведущим регионом России, который наиболее активно участвует в активизации процессов евразийской интеграции, является Республика Татарстан. Под руководством Президента Рустама Миннихановав Татарстане были проведены многочисленные мероприятия, направленные на всесторонне укрепление евразийских инициатив, которые не имеют аналогов в других регионах России и по уровню и по масштабу их проведения.

Особо следует отметить первый и второй Казанские общественные форумы «Евразийская интеграция: достижения и проблемы», которые стали одними из самых эффективных дискуссионных площадок по обсуждению проблем и направлений развития интеграционных процессов и взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза.

…Для всех сегодня становится все более очевидно, что Татарстан в наибольшей степени подходит к роли выразителя идей евразийской интеграции для всех стран Евразии, а Евразийский союз промышленников и предпринимателей призван всесторонне поддерживать эти важнейшие процессы на международном уровне. Такая масштабная и активная деятельность, направленная на развитие интеграции позволяет по праву назвать Казань центром Евразии. (Вадим Мингалев, генеральный директор Евразийского союза промышленников и предпринимателей)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2