news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Регионы получат чуть более 2 млрд. рублей на проведение переписи населения

Об этом сообщил глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Субвенции субъектам РФ на проведение Всероссийской переписи населения составят приблизительно 2,1 млрд. рублей. Об этом сообщил глава Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов.

«Это общая сумма субвенций на два года (2010-2011 годы) на исполнение полномочий РФ, передаваемых субъектам РФ. Это только часть работы по переписи. Это то, что должны сделать субъекты: выделить охраняемые помещения, оборудованные средствами связи, транспорт», - сказал А.Суринов в Томске на заседании комиссии по подготовке к ВПН на территории Томской области.

Он отметил, что вначале субъекты попросили порядка 6 млрд. рублей, но затем выяснилось, что «сегодняшняя потребность составляет 2,1 млрд .рублей», передает «Интерфакс».

А.Суринов также сообщил, что первые предварительные результаты Всероссийской переписи населения станут известны во втором квартале 2011 года.

«Мы в начале второго квартала 2011 года будем подводить предварительные итоги переписи - это численность населения с разделением на мужчин и женщин по всем населенным пунктам. С конца 2011 года будем выдавать информацию по обработке переписных листов. За полтора года выдадим все», - сказал глава Росстата.

Он отметил, что впервые информация по переписи населения будет представлена Росстатом не только по административно-территориальному, но и по муниципальному устройству.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2