news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональная общественная приемная Д.Медведева вручит благотворительную помощь центру «Милосердие»

Общественная приемная тесно сотрудничает с центром, что позволяет оперативно реагировать при решении проблем граждан.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ»). Завтра руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Госсовета РТ Василий Логинов вручит благотворительную помощь центру «Милосердие», где проходят социальную адаптацию лица без определенного места жительства и занятий.

Общественная приемная тесно сотрудничает с центром, что позволяет оперативно реагировать при решении проблем граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Так, в мае 2012 года в приемную обратился Владимир Андреев. На протяжении некоторого времени он находился в местах лишения свободы, а после освобождения, не имея близких родственников, оказался в трудной жизненной ситуации: без жилья, без документов. В результате принятых региональной общественной приемной мер удалось по договоренности с директором «Милосердия» Александром Камаевым временно устроить Андреева в центр. Кроме того, для назначения трудовой пенсии заявителю были направлены запросы в соответствующие инстанции; специалистами центра проведена работа по восстановлению документов; предложены варианты трудоустройства.

В июле 2012 года жители одного из домов по ул.Восстания обратились в приемную с просьбой о содействии Анатолию Калугину, также оказавшемуся без жилья и документов. В результате совместных действий общественной приемной, и.о. начальника Управления социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ в Казани Ирины Просвиряковой и центра «Милосердие» Калугин определен в данный центр. Идет работа по восстановлению его документов и устройству в дом-интернат, сообщает пресс-центр ТРО ВПП «Единая Россия».

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2