news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ребята со всего мира станут участниками Всероссийской робототехнической олимпиады в Иннополисе

Заявки на участие во Всероссийской робототехнической олимпиаде принимаются в Университете Иннополис до 15 мая.

(Казань, 24 октября, «Татар-информ»). Университет Иннополис в новом году в пятый раз проведет на своей площадке Всероссийскую робототехническую олимпиаду. Впервые участие в ней доступно для юных робототехников в возрасте 12 — 18 лет со всего мира. Об этом сообщает пресс-служба Университета Иннополис.

«Кроме привычных дисциплин Всемирной олимпиады роботов, на всероссийской олимпиаде участники решают другие интересные задачи из области беспилотных автомобилей, летательных и подводных аппаратов. Ребята должны научить робота качественно и стабильно решать поставленные задачи», — сообщил методист по олимпиадной робототехнике Университета Иннополис Рустам Кагапов.

Регистрация для участия в конкурсе открыта до 15 мая 2019 года. По итогам олимпиады будет сформирована сборная России для участия в финале Всемирной олимпиады роботов. В прошлом году сборная России заняла абсолютное первое место на Всемирной олимпиаде в Коста-Рике, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых медали.

В этом году сборная России отправится на мировое первенство в Таиланд. Подготовка сборной к олимпиаде в Таиланде будет проходить на площадке Университета Иннополис.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2