16+

«Реактор» обыграл «Юниор»

Уже к 15-й минуте встречи нижнекамская молодежь создала себе задел в три шайбы.

(Казань, 23 ноября, «Татар-информ»). Нижнекамский «Реактор» одержал сегодня выездную победу в матче чемпионата МХЛ. Команда из Татарстана обыграла курганский «Юниор». Об этом сообщает пресс-служба «Реактора».

Уже к 15-й минуте встречи нижнекамская молодежь создала себе задел в 3 шайбы, но этого не хватило, чтобы избежать нервной концовки матча. Во втором периоде случился уже традиционный провал. За минуту в ворота «Реактора» влетели 2 шайбы. В начале третьего периода Сергей Павлов снова увеличил преимущество реакторщиков. Однако хозяева не сдались и сократили счет до минимального. В конце матча «юниоры» штурмовали ворота нижнекамцев, но реакторщики забили пятую шайбу в пустые ворота.

«Юниор» (Курган) – «Реактор» – 3:5 (0:3, 2:0, 1:2).
Шайбы: 0:1 Мнихович (Яхонт, 03:25, бол.), 0:2 Иванов (Кондратьев, 04:48), 0:3 Яхонт (Кутявин, Павлон, 14:54), 1:3 Мелкумян (Николишин, 36:33), 2:3 Илюшкин (Шибанов, 37:25), 2:4 Павлов (Кутявин, Писарев, 48:20), Осипов (Шуньков, 50:06, бол.), 3:5 Шакуров (Мнихович, 59:36, п.в.).