news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Развитие этнографического и культурно-познавательного туризма обсудят в Казани

Заседание Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям пройдет в режиме видеоконференции.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Актуальные вопросы развития этнографического и культурно-познавательного туризма и рекреационных зон обсудят сегодня на расширенном заседании Совета при Президенте РТ по межнациональным и межконфессиональным отношениям в режиме видеоконференции. Заседание пройдет в Казанском Кремле, сообщается на сайте Правительства РТ.

Участниками мероприятия станут руководители республиканских министерств и ведомств, органов федеральной исполнительной власти по РТ, депутаты Госсовета РТ, главы муниципальных образований РТ, руководители республиканских и муниципальных музеев и музеев-заповедников, центров развития народных художественных промыслов, образовательных учреждений в сфере туризма и другие.

На заседании покажут 5-минутный фильм об опыте работы в республике по развитию этнографического и культурно-познавательного туризма.

С докладами выступят председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов, министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Гульзада Руденко, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов и другие.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2