news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разработкой фирменного стиля Казанского зооботсада займется казанская студия «Максат»

Дизайн-бюро, занявшему в конкурсе второе место, поручено помочь казанской фирме.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Сегодня в Казанской ратуше назвали победителя конкурса по выбору дизайн-бюро, которому поручат создать уникальный фирменный стиль для городского зооботанического сада. Мэр Казани Ильсур Метшин лично назвал лучшего из участников. Им признана команда дизайнеров «Максат» из Казани.

Второе место, а точнее – специальный приз в конкурсе, досталось команде дизайнеров компании Wow House. Третье же место заняли Студия Артемия Лебедева и агентство Gruppa. При этом, как заявила помощник Президента РТ Наталия Фишман, студия Wow House поможет казанским коллегам с проработкой некоторых элементов дизайна обновленного зооботсада в Казани, например при разработке уникального шрифта.

Ильсур Метшин отметил, что для Казани участие 75 дизайнерских студий в разработке стиля зооботсада является достаточно символичным и знаковым ввиду большого внимания дизайнеров из других городов России. Отдельно глава города поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова, благодаря которому в Татарстане постоянно создаются все новые и новые точки для развития таланта, появления креативных идей.

Вариант фирменного стиля Казанского зооботсада был выбран сегодня в рамках открытого профессионального конкурса. В финале встретились 14 команд дизайнерских бюро из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, которые защищали свои проекты перед профессиональным жюри, возглавляемым мэром Казани, в режиме скайп-сессии.

В рамках конкурса финалисты предлагали свое видение логотипа, айдентики и концепции навигации по территории зоопарка. По задумке организаторов конкурса, новый стиль должен решать первостепенную задачу сохранения растительного и животного мира сада.

Ожидается, что новый фирменный стиль станет символом масштабных изменений известного всем жителям города места. В 2016 году Казанский зооботсад отметит свой 210-летний юбилей. В этом же году к его территории присоединят участок в 6,7 га, предназначенный для размещения «Сафари-парка».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2