news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разрабатывается система, позволяющая исключить из списка абитуриентов людей без ЕГЭ

Фурсенко отметил, что в РНИМУ имени Пирогова «были серьезные нарушения правил приема, обман, жульничество».

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Рособрнадзор разрабатывает автоматическую информационную систему, позволяющую исключить из списка рекомендованных к зачислению абитуриентов людей, не сдававших ЕГЭ, в связи с ситуацией в медицинском университете им.Пирогова. Об этом заявил министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

"Рособрнадзор работает над созданием информационной системы, которая позволяла бы в автоматическом режиме выявлять все нарушения, которые были во "Втором меде", чтобы человек, не присутствующий в федеральной базе, исключался из списков рекомендованных к зачислению", - сказал А.Фурсенко. Он отметил, что в РНИМУ имени Пирогова "были серьезные нарушения правил приема, обман, жульничество", передает «Интерфакс».

Напомним, в ходе проверки в РНИМУ Рособрнадзор выяснил, что из 709 человек, рекомендованных к зачислению, в федеральной базе свидетельств о результатах единого государственного экзамена (ФБС) нет данных о 536. Вначале руководство "второго меда" утверждало, что имел место компьютерный сбой. Однако затем ректор РНИМУ Николай Володин признал, что сотрудники приемной комиссии допустили халатность, но не имели злого умысла. В итоге 5 членов комиссии были уволены. 10 августа стало известно об увольнении самого Володина.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2