16+

Разгромив Швейцарию, российские хоккеисты вышли в полуфинал ЧМ в Канаде

(Казань, 15 мая, "Татар-информ", Михаил Миронов). Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира в Канаде. Сегодня ночью россияне в четвертьфинале разгромили Швейцарию со счетом 6:0.

Вопрос о победителе четвертьфинальной встречи был по сути снят уже в первом периоде, когда в течение менее 7 минут в ворота сборной Швейцарии влелети 3 шайбы. Причем лишь первая из них оказалась в сетке после броска российского хоккеиста - счет открыл Александр Семин. А вот два последующих гола хоть и были записаны на россиян, но были забиты самими швейцарцами.

За 6 с половиной минут второго периода сборная России довела счет до 5:0 в свою пользу, заставив соперников сменить вратаря. Хиллер, впрочем, тоже недолго оставался "сухим" – шестой гол в ворота сборной Швейцарии забил Александр Овечкин. Причем сделал он это с передачи своего голкипера Евгения Набокова.

Набоков, впервые отстоявший матч нынешнего ЧМ "на ноль", приложил для этого немало усилий, за что и был признан лучшим игроком матча в составе сборной России.

Следующую игру сборная России проведет вечером 16 мая. Соперниками россиян в полуфинале станет команда Финляндии, которой, кстати, наша команда проиграла в прошлогоднем полуфинале в Москве.

Россия - Швейцария - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0).
Голы: Семин (Гребешков), 1.14 (1:0). Афиногенов (Зарипов), 2.18 (2:0). Зарипов, 6.23 (3:0 - бол.). С. Федоров (Гребешков, Корнеев), 21.22 (4:0). Афиногенов (Зарипов, Терещенко), 26.37 (5:0). Овечкин (Корнеев, Набоков), 38.07 (6:0).