news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Разбившийся в ДТП под Заинском автобус перед поездкой прошел проверку

По словам главы «Евразийской корпорации автовокзалов», водитель автобуса имел огромный опыт и работал в компании с 2006 года.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Водитель разбившегося в ДТП под Заинском автобуса имел огромный опыт, а само транспортное средство перед поездкой прошло проверку и было признано исправным. Об этом сообщила президент компании-владельца автобуса Neoplan «Евразийская корпорация автовокзалов» Фания Хакимова, передает РИА Новости.

«Водитель отличный. Это наш лучший экипаж, который работал на маршруте Самара – Ижевск. Никогда к ним не было никаких замечаний. На автобусах Neoplan у нас работают опытнейшие водители. Этот водитель у нас работал с 2006 года и отлично себя проявил», – сказала Хакимова.

По ее словам, перед поездкой автобус прошел проверку. «Его техническое состояние не вызвало нареканий, автобус был отличный», – добавила Фания Хакимова.

Напомним, трагедия с участием пассажирского автобуса, следовавшего из Самары в Ижевск, произошла сегодня в 00.37 на выезде из Заинска. По последним данным, при столкновении автобуса и грузовика погибли 14 человек, еще 15 получили различные травмы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2