news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов вручил ветеранам ВОВ ключи от автомобилей

В рамках программы по утилизации старых машин еще 7 татарстанских ветеранов приобрели новые авто.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в казанском автосалоне «КАН-Авто» и.о. министра промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов вручил ветеранам Великой Отечественной войны ключи от автомобилей, приобретенных ими по программе стимулирования продаж новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сданных на утилизацию. Об этом информирует пресс-служба Минпромторга РТ.

Сегодня на новых автомобилях домой уехали казанцы Николай Кузнецов, Николай Чемоданов, Николай Кравченко и Леонид Бывальцев. Три машины отправились в районы республики – в деревни Копки, Кильдуразы и Базарные Матаки.

Представители администрации автосалона вручили ветеранам цветы и подарки, для гостей был накрыт праздничный стол.

Министерство промышленности и торговли РТ совместно с дилерскими центрами старается каждому ветерану Великой Отечественной войны и труженику тыла оказать необходимую адресную помощь.

Напомним, что 19 апреля текущего года и.о.заместителя министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева также принимала участие в церемонии вручения ветеранам Великой Отечественной войны ключей от автомобилей в автосалоне ООО «Парус». Всего в татарстанском списке желающих участвовать в программе утилизации насчитывалось 93 ветерана войны и труженика тыла. За полтора месяца дилерскими центрами было обслужено 38 ветеранов.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2