news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рационализатор из Юдино примет участие в конференции «Патентная стратегия ОАО «РЖД»

На научно-практическую конференцию приглашены главные инженеры дорог, а также победители различных конкурсов.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Рационализатор из Юдино будет представлять Горьковскую железную дорогу на конференции, посвященной инновационному развитию ОАО «РЖД». Об этом сообщает сегодня пресс-служба Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

На научно-практическую конференцию «Патентная стратегия ОАО «РЖД» как основа инновационного развития компании» приглашены главные инженеры дорог, а также молодые работники, проявившие себя в корпоративных конкурсах и смотрах. Работник Юдинской дистанции пути ГЖД В.Орешников в прошлом году стал победителем смотра–конкурса изобретательской и рационализаторской деятельности «Идея ОАО «РЖД» в номинации «Лучшее техническое решение молодого изобретателя (рационализатора) по повышению производительности труда и снижению ручного труда в путевом хозяйстве». На конкурс было выдвинуто рационализаторское предложение «Усовершенствование шпалоноски для замены железобетонных шпал».

Было предложено для облегчения ручного труда монтеров пути усовершенствовать конструкцию шпалоноски для переноски железобетонных шпал. Рационализаторское предложение создает удобство в работе и облегчает труд монтеров пути, сокращает время замены железобетонных шпал.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2