news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расстрелявший сослуживцев в Приамурье ефрейтор скрылся с четырьмя обоймами патронов

Застреливший сослуживцев в Белозерске ефрейтор был зачислен в военную часть девять дней назад.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Военнослужащий, застреливший сослуживцев на полигоне в Амурской области, скрылся с четырьмя магазинами патронов для автомата. Он был зачислен в часть девять дней назад, передает РИА Новости.

Выходец из Дагестана Гасан Абдулахадов имеет среднее профессиональное образование. Ефрейтор сейчас одет в военную форму, у него есть автомат и четыре обоймы патронов. Командование части совместно с правоохранительными органами принимают меры по поиску и задержанию беглеца. В качестве вероятных причин случившегося рассматриваются все версии, включая нервный срыв военнослужащего.

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило, что сегодня военный открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, погибли двое военнослужащих и один офицер, еще два человека ранены. Затем стрелявший скрылся с полигона с оружием. Двоих раненых госпитализировали.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу направил комиссию в Амурскую область. Комиссию возглавляет начальник Главного штаба Сухопутных войск ВС РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2