news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раненую косулю в Нижнекамске вылечили и выпустили на волю

На помощь животному вызвали представителей нижнекамского отдела Госкомитета по биологическим ресурсам и охотобщества.

Раненую косулю в Нижнекамске вылечили и выпустили на волю

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В нижнекамском поселке Красный Ключ обнаружили раненую косулю. Этой историей в своем аккаунте в Instagram`e поделился председатель Общественного совета Нижнекамского района Хамза Багманов.

На помощь косуле вызвали представителей нижнекамского отдела Госкомитета по биологическим ресурсам и охотобщества. Они увезли животное в ветеринарную клинику.

«Природа живет, причем совсем рядом. Нашли в районе Святого Ключа раненую косулю. Похоже напугали, и где-то об ограждение поранилась. Вызвали отдел биоресурсов и охотобщество. Ранение несильное. Надеемся, все будет хорошо!» — рассказал Хамза Багманов.

Позже стало известно, что косулю вылечили. В нижнекамском отделе Госкомитета по биоресурсам медиахолдингу «НТР 24» рассказали, что у нее была немного разодрана кожа на передней ноге. Ветеринары обработали ее специальным спреем, а затем выпустили животное на волю.

Подписчиков обрадовала история спасения косули, они написали множество позитивных комментариев.

«Какие вы молодцы!», «Спасибо, молодцы, здорово!!!», «И бәләкәч! Она в надежных руках. Рәхмәт сезгә!» написали нижнекамцы.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что у Международного аэропорта «Казань» спасли раненую косулю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2