news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раменский "Сатурн" подписал контракт с новым главным тренером

Сегодня вечером Ребер прибывает в Москву, а завтра утром будет представлен команде.

(Казань, 20 августа, "Татар-информ"). Во вторник поздно вечером были улажены все необходимые формальности, а уже сегодня "Сатурн" внес в заявочный лист фамилию нового главного тренера. Им стал 54-летний немецкий специалист Юрген Ребер. Срок соглашения - до конца 2009 года, информирует пресс-служба раменчан. Сегодня вечером Ребер прибывает в Москву, а завтра утром будет представлен команде.

Будучи футболистом, Ребер отыграл в бундеслиге 303 матча за бременский "Вердер", "Байер" из Леверкузена и мюнхенскую "Баварию" и забил 75 голов. Также три мяча он провел за вторую сборную Германии. В 1981 году в составе "Баварии" Ребер стал чемпионом страны.

Тренерскую карьеру 54-летний специалист начал в 1987 году в клубе "Рот Вайс" из Эссена, где сначала был помощником, а затем и главным тренером. В 1993-м его пригласили в "Штутгарт". Затем "Герта" с Ребером дебютировала в бундеслиге и уже на второй год взобралась на третье место, что позволило стартовать в Лиге чемпионов. Позднее Ребер работал с "Вольфсбургом" и дортмундской "Боруссией", а также с белградским "Партизаном", сообщает "Спорт-экспресс".
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2