news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Ракетный удар Западной коалиции по Сирии дал России право на поставку в Дамаск С-300

Читайте нас в

14 апреля США, Великобритания и Франция выпустили свыше 100 ракет по объектам армии САР.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Ракетный удар Западной коалиции по Сирии дал России право на поставку в Дамаск зенитно-ракетных комплексов С-300, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

Он сообщил, что около десяти лет назад Москва пообещала Вашингтону не поставлять Дамаску оборонительные комплексы, чтобы не усугублять конфликт.

«Мы приняли во внимание их аргумент о том, что это могло бы привести к дестабилизации обстановки, хотя средство чисто оборонительное, но тем не менее мы вняли просьбам, теперь у нас такого морального обязательства нет», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что 14 апреля США, Великобритания и Франция выпустили свыше 100 ракет по объектам армии САР, где могло находиться производство химического оружия. Две трети ракет были сбиты сирийскими ПВО. В результате атаки никто не погиб.

news_right_1
news_right_2
news_bot