16+

«Ракета» проиграла в Иркутске

(Казань, 22 февраля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанская «Ракета» проиграла очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. В Иркутске со счетом 3:7 наши хоккеисты уступили «Байкалу-Энергии».

Судьбу встречи хозяева фактически решили в самом дебюте встречи, когда в течение 13 минут четырежды поразили ворота «Ракеты». Только спустя 20 минут Лампинен с 12-метровой отметки сумел «размочить» счет, а на перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу хозяев льда.

Во второй половине встречи счет и вовсе стал разгромным – 7:1. «Дубль» Ларионова позволил «Ракете» сократить отставание, но не более того. В итоге поражение 3:7, и «Ракета» опускается на 7-е место в турнирной таблице второго этапа чемпионата России.

Следующий матч казанцы проведут в ближайшее воскресенье. В Хабаровске противостоять им будет СКА «Нефтяник».

«Байкал-Энергия» (Иркутск) – «Ракета» - 7:3 (5:1).