news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Хабибуллин поздравил спасателей с профессиональным праздником

В своем поздравлении он не только обратился к действующим сотрудникам и ветеранам, но и вспомнил тех, кто погиб при исполнении служебного долга.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). В честь профессионального праздника - Дня спасателя Российской Федерации - начальник Главного управления МЧС России по Республики Татарстан – министр по делам ГО и ЧС РТ генерал-майор внутренней службы Рафис Хабибуллин обратился с поздравлением к своим сотрудникам.

«Уважаемые коллеги!

Вы с честью справляетесь с поставленными задачами по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации, полностью оправдывая доверие руководства республики и МЧС России. Это тяжелая повседневная работа, которую наши коллеги – пожарные, спасатели, инспекторы ГИМС и Госпожнадзора - выполняют в любое время дня и ночи, в любых условиях, а зачастую - и с риском для жизни. И наградой за ваш нелегкий труд, за тысячи спасенных жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность и уважение общества.

Решение серьезных, масштабных задач требует не только личного мужества, высокой профессиональной подготовки, умения быстро принять решение, но и активизации работы в перспективных направлениях развития. Благодаря поддержке руководства республики мы продолжаем идти в ногу со временем. Ведь не случайно опыт татарстанских спасателей и пожарных активно внедряется и в других российских регионах. Прежде всего - это дальнейшее развитие добровольной пожарной охраны и инфраструктуры территориальной подсистемы РСЧС на территории республики, информационных технологий, таких, как система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», внедрение современной пожарно-спасательной техники, совершенствование системы прогнозирования и предупреждения чрезвычайных ситуаций, повышение уровня культуры безопасности населения и, конечно же, подготовка компетентных, квалифицированных специалистов.

В наступающем 2013 году республике предстоит высокая и ответственная миссия. Усилия всего нашего коллектива нацелены на обеспечение безопасности подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады в Казани. Высокая честь проведения студенческих игр планеты - это и большая ответственность за жизнь и здоровье участников и гостей Универсиады. Обеспечить европейский уровень безопасности - одно из требований FISU при проведении крупнейшего международного спортивного мероприятия. Все это, в конечном итоге, позволит более системно подходить к вопросам прогнозирования возможных кризисных ситуаций и принимать оптимальные решения по снижению рисков их возникновения. В этом направлении уже сделано немало, думаю, что вместе с коллегами из правоохранительных органов мы приложим все усилия к тому, чтобы все существующие и возможные угрозы были устранены, а спортивные мероприятия прошли достойно, на высшем уровне безопасности.

В этот праздничный день каждый должен вспомнить и о наших боевых товарищах, погибших при исполнении служебного долга, которые ценой собственной жизни сумели сохранить жизни другим людям.

Также со словами благодарности обращаюсь к нашим дорогим ветеранам, чей неоценимый опыт служит достойнейшим примером и источником профессионального мастерства для молодежи.

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации и наступающим Новым годом! Искренне желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, удачи и дальнейших успехов в службе на благо Республики Татарстан», - говорится в поздравлении.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2