news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Радио Свобода», «Настоящее время» и «Idel.Реалии» могут признать иноагентами в России

Таким образом в Министерстве юстиции РФ хотят зеркально ответить на возможное придание RT и Sputnik статуса иноагента в США.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Министерство юстиции России направило нескольким американским СМИ уведомление об их возможном внесении в список иноагентов. Таким образом в министерстве хотят зеркально ответить на возможное придание RT и Sputnik статуса иноагента в США. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских правительственных кругах.

В частности, уведомление получили «Голос Америки», «Радио Свобода», телеканал «Настоящее время», интернет-проекты «Фактограф», «Крым.реалии», «Кавказ.реалии» и «Idel.реалии»,

«Принцип зеркальных мер будет применяться и в дальнейшем в зависимости от принимаемых мер к российским средствам массовой информации Соединенными Штатами Америки», – отметили в Минюсте.

Кроме того, представители министерства добавили, что деятельность этих СМИ может быть подвергнута иным ограничениям согласно действующему российскому законодательству. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2