Раде Русских готовы вернуть 650 тыс. рублей за лестницу в доме купца Коровина
Прокуратура города наложила 90-дневный мораторий на ремонтные работы в особняке по адресу: Пушкина 1/55а.
(Казань, 29 октября, «Татар-информ»). Собственник здания по адресу: Пушкина 1/55а готов вернуть 650 тыс. рублей собирательнице антиквариата Раде Русских за чугунную лестницу, которую она планировала купить и вывезти из Казани. Об этом блогер написала в своем Instagram.
«Хозяин помещения грозит вернуть мне 650 тыс. как разумный вариант для меня. А я прекрасно понимаю, что после моего выхода из игры лестнице хана», — написала Рада Русских.
Владелец помещения терпит убытки, по словам собирательницы антиквариата, ведь на момент покупки лестницы шёл активно ремонт.
«Здание в частной собственности, лестница моя. Прокуратура, староверы и активисты — совершенно левые люди в этой истории», — отметила блогер.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Комитет РТ по охране объектов культурного наследия взял под охрану дом купца Коровина.