news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работодатели Татарстана вошли в праздничный рейтинг вакансий «с любовью»

За январь-февраль 2022 года на сайте HeadHunter открыто 16 тыс. вакансий, содержащих такое требование к соискателям, как любовь к чему-либо. Такие вакансии составляют 1,2% от общего числа предложений о работе. Исследование проведено ко Дню всех влюбленных, сообщает пресс-служба ресурса по поиску работы.

Чаще всего «вакансии с любовью» встречаются в таких сферах, как «Продажи», «Начало карьеры, студенты» и «Наука, образование», редко – «Добыча сырья» и «Госслужба, НКО».

Среди субъектов РФ больше всего «любвеобильных» работодателей в Москве и Санкт-Петербурге (13% и 2% соответственно), а также в Московской, Свердловской и Новосибирской областях, Краснодарском крае и Татарстане.

Самое распространенное пожелание в таких вакансиях — это любовь к людям, причем чаще всего такое требование выдвигают к представителям сферы продаж, административному персоналу и работникам индустрии гостеприимства. На втором месте — любовь к детям. Как правило, речь идет о работе в сфере «Наука, образование» и «Спорт, красота». 

Замыкает тройку самых распространенных требований о любви в вакансиях любовь к делу, профессии и работе как таковой. Обычно встретить такую формулировку можно в сферах «Продажи» и «Медицина, фармацевтика». Также в вакансиях распространены и такие запросы, как любовь к животным.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2