Работодатели Пензенской области задолжали областному отделению ПФР 660 миллионов рублей
(Саранск, 12 марта, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В настоящее время недоимка пензенских предприятий по уплате страховых взносов в Пенсионный Фонд России составляет 660 миллионов рублей.
Как сообщили агентству "Татар-информ" в Пензенском территориальном отделении ПФР, задолженность страхователей (работодателей) перед отделением продолжает постоянно увеличиваться. Таким образом, жители региона, за которых их работодатели не уплатили страховые взносы, потеряют в своих пенсионных правах.
Пензенское отделение ПФР ведет постоянный мониторинг зарегистрированных в области предприятий-неплательщиков, принимает меры по повышению эффективности работы по взысканию недоимки. О ситуации постоянно информируются главы городов и районов, органы прокуратуры, профсоюзы, трудовые коллективы, общественные организации.
Одна из новых мер воздействия на нерадивых работодателей - публикация в Интернете списков должников. В них обозначены названия предприятий и организаций - должников, с указанием фамилий руководителей и количеством работающих на них людей. Первый такой список уже был вывешен на официальном сайте правительства области. По заявлению руководства Пензенского территориального отделения ПФР, практика публикации подобных материалов будет продолжена.