news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работницу одного из вузов Ставрополя обвинили во взятке

Деньги преподавателю предложила нерадивая студентка за сдачу эк¬замена и зачета по дисциплине с символичным названием «Человек и его потребности».

(Ставропольский край, 14 июля, «Татар-информ», Елена Корнилова). Работницу одного из вузов Ставрополя обвинили во взятке, - сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУВД СК. По данным ГУВД, деньги преподавателю предложила нерадивая студентка за сдачу эк¬замена и зачета по дисциплине с символичным названием «Человек и его потребности».

В первый раз она честно сообщила женщине, что не знает ответов на вопросы, на что последняя предложила ей пересдать экзамен. Во второй раз, зная примерные расценки, студентка протянула работнику вуза зачетку, в которой уже лежала тысячерублевая купюра. Преподаватель, недолго колебавшись, сообщила, что тройка за экзамен стоит 400 рублей, а зачет - 300 рублей, а после того, как студентка сказала, что ей все-таки хотелось бы четверку, поставила в зачетной книжке оценку хорошо и зачет, пообещав вернуть сдачу позже.

Сразу же после возбуждения уголовного дела преподаватель была уволена из института по собственному желанию. Следственным управлением при УВД по г. Ставрополю направлено в суд уголовное дело по ч. 3 ст. 204 УК РФ. (Коммерческий подкуп). Женщине грозит до 7 лет лишения свободы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2