news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники нижнекамского храма рассказали, как начался пожар в колокольне

В нижнекамском храме в честь преподобного Романа Сладкопевца, где сегодня днем загорелась колокольня, рассказали, что возгорание началось с нижней части строения.

«Рядом в это время никого не было, никакие работы не проводились, мусор никто не сжигал», – пояснили в церкви.

Работники прихода поделились, что в деревянной колокольне не проведены коммуникации – там нет ни электричества, ни газа. Также они добавили, что на территории храма есть видеокамеры, их записи в ближайшее время изучат сотрудники правоохранительных органов.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям госпожнадзора.

Пресс-секретарь епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия, Марина Шмелева рассказала, что сейчас в благочинии ждут результатов следственных действий.

«Мы надеемся на следственные органы и администрацию. Насколько велики масштабы происшествия, мы пока не знаем. Во время пожара в храме никого не было, поэтому информации у нас мало. Конечно, в таком поруганном виде колокольню оставлять нельзя, нужно будет принять скорейшие меры по ее восстановлению», - поделилась Марина Шмелева.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по РТ

Напомним, сегодня в районе обеда загорелась колокольня храма в честь преподобного Романа Сладкопевца. На место оперативно прибыла пожарная бригада, которая ликвидировала возгорание. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2