Работникам соцсферы Псковской области выделят на повышение зарплат 800 млн. рублей
(Псков, 17 июля, "Татар-информ", Алина Мирова). В бюджете Псковской области на повышение зарплаты работникам соцсферы запланировано порядка 800 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора, начальника Главного государственного финансового управления Татьяну Баринову, в первоначальном проекте бюджета на 2007 год, на повышение зарплаты с 1 сентября на 15 процентов было учтено 634 млн. рублей.
Кроме того, при принятии поправок в бюджет, которые поддержали депутаты, расходы на выплату заработной платы увеличены на еще на 150 млн. рублей. При переходе на новые формы оплаты труда учителей расходы увеличены на 111 млн. рублей. Также дополнительно при внесении поправок на 39,2 млн увеличены расходы на страховые взносы неработающего населения. Общая сумма увеличения доходов Псковской области, утвержденная в ходе 6-ой сессии областного Собрания, составила 749 млн. рублей. За последние 10 лет это первое серьезное увеличение доходной базы бюджета региона. В общей сумме изменений 390 млн. рублей составляют федеральные средства и 359 млн. рублей - собственные доходы региона.