news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работа спасского живописца вошла в десятку лучших на международной выставке

Для участия в выставке Равиль Вагапов отправил фотографии четырех своих работ, среди которых оказалась картина «Болгарская гравитация», выполненная в древней восточной технике каламкор.

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). Член Союза художников Татарстана Равиль Вагапов из Спасского района представил свою картину в Воронеже на IV Международном конгрессе, посвященном 145-летию основания Теософского общества. Работа отличилась среди остальных 500 представленных картин и снимков. Об этом пишет газета «Новая жизнь».

Для участия в выставке Равиль Мунирович отправил фотографии четырех своих работ, среди которых оказалась картина «Болгарская гравитация», которую художник выполнил в древней восточной технике каламкор на холсте размером 30x40 см.

Автор написал свою работу в 2018 году, картина выставлялась на международном съезде художников, который проходил в Болгаре. Первый раз картина участвовала в передвижном художественном проекте «Кочующие свитки. Хабар–Ямал». 

В онлайн-семинаре по теме «Тайная Доктрина Елены Петровны Блаватской» своим опытом поделились представители науки, философии, образования, религии, культуры, исследования которых основаны на интеграции теософских знаний.

Конгресс проводится, чтобы поддержать и привлечь молодых ученых, представителей образования, культуры и искусства, для реализации новых социально значимых программ, направленных на идеи гуманизма.

Среди делегатов встречи оказались представители России, США, Финляндии, Германии, Франции, Индии. Многие из них – кандидаты и доктора философских, биологических, филологических, педагогических, экономических наук, культурологии, искусствоведения, члены Союзов писателей и художников России.

Художник Равиль Вагапов отметил, что картины должны нести людям радость, ими надо любоваться, они учат жить, познавать не только себя, но и окружающий мир.

«Наша земля очень богата, разнообразна, и моя цель как художника – жить в ладу с природой. Она, а также родной город и занимают основное место в моем творчестве», – рассказал мастер кисти.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2