news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работа с выписками по программам реабилитации инвалидов будет полностью автоматизирована в этом году

За 2016-2017 годы в органы исполнительной власти поступило более 106 тыс. бумажных выписок.

 (Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Чулпан Низамова) Процесс работы органов исполнительной власти Республики Татарстан с выписками из индивидуальной программы реабилитации или абилитации (ИПРА) инвалидов будет полностью автоматизирован Министерством информации и связи РТ.

ИПРА для инвалидов, которые включат в себя комплекс оптимальных для лиц с инвалидностью реабилитационных мероприятий, разрабатываются федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы в соответствии с требованиями приказа Министерства труда и социальной защиты РФ. Для разработки перечня необходимых мероприятий и их реализации на местах, ИПРА направляются в соответствующие органы. До настоящего времени выписки поступали в республиканские министерства в электронном виде, далее для исполнения на местах – в бумажном варианте. В итоге за 2016-2017 годы в органы исполнительной власти республики поступило свыше 106 тысяч таких выписок.

Полная автоматизация работы с выписками улучшит качество работы органов исполнительной власти, сократит период обработки информации и позволит отказаться от бумажного документооборота в пользу электронного взаимодействия, что сделает более прозрачным контроль исполнения программы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2