news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рабочих программы «Наш двор» призвали придерживаться закона о тишине в Татарстане

За две недели от жителей Татарстана поступило 551 обращение, касающееся программы «Наш двор». Одним из пунктов стали жалобы на шум по утрам, производимый строителями, рассказала на совещании в Доме Правительства РТ руководитель Фонда «Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

По ее словам, рабочим необходимо придерживаться «закона о тишине», действующего в Татарстане, по которому запрещено шуметь по будням с 22.00 до 06.00, по выходным дням — с 22.00 до 9.00 часов утра.

Кроме того, отметила Зиннатуллина, обращения татарстанцев связаны с обустройством дорог и тротуаров: снятой плиткой, вырытыми котлованами, темнотой из-за убранного освещения и отсутствия временной замены. Как отметила руководитель фонда, сейчас по республике ведутся работы по монтажу наружного освещения — работы выполнены на 11% с динамикой в 8%. В работе задействованы МУП «ПАД Челны», АО «Казэнерго» и ООО «СО Тозелеш».

Дорожные работы по программе «Наш двор» завершены по республике на 14%. В настоящее время строители проводят благоустройство 262 дворов.

«Дорожные работы: по данным „Главтатдортранса“, на 4 мая средний процент дорожных работ по республике — 14%, динамика за две недели — 9%. К дорожным работам приступили в 262 дворах в 27 муниципальных образованиях республики. К дорожным работам на данный момент не приступили семь муниципальных образований — связано это с тем, что подрядные организации параллельно работают в нескольких районах по программе. В ближайшие две недели стартуют работы в Апастовском, Арском, Верхнеуслонском, Мамадышском и Тетюшском районах. В конце июня реализацию программы начнут Кукморский и Черемшанский районы», — заявила Зиннатуллина.

Она напомнила, что работы во дворах не должны длиться дольше двух месяцев, иначе жители начинают уставать от постоянного ремонта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2