16+

Р-СПОРТ 14/08: Россияне в четверг взяли 105 наград на ЧМ в Казани в турнире "Мастерс"

Российские спортсмены в четверг завоевали 105 медалей различного достоинства в категории "Мастерс" на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Прыгуны в воду с трехметрового трамплина завоевали десять золотых, три серебряных и три бронзовых медали. В плавании на 50 метров вольным стилем было выиграно 11 золотых, семь серебряных и семь бронзовых наград. На 200-метровке комплексным плаванием россияне завоевали девять золотых, шесть серебряных и три бронзовых медали. На 100-метровке баттерфляем в активе россиян шесть золотых наград, три серебряных и восемь бронзовых. На дистанции 50 метров брассом были завоеваны 13 золотых, девять серебряных и семь бронзовых наград.