news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов: "Состояние озимых в целом по Татарстану хорошее"

Президент РТ побывал в Камско-Устьинском и Тетюшском районах.

(Тетюшский район, 8 мая, " Татар-информ", Алия Сабирова). Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с ходом весенне-полевых работ. Глава республики побывал в Камско-Устьинском и Тетюшском районах. Его сопровождал заместитель Премьер-министр РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.

В селе Теньки Камско-Устьинского района Рустам Минниханов посетил питомник по выращиванию декоративных растений хвойных пород с закрытой корневой системой. По его словам, в республике должны выращиваться декоративные деревья разных пород, поэтому важно заниматься этим делом.

В Тетюшском районе Рустам Минниханов встретился с руководителями хозяйств района. В ходе встречи он призвал развивать животноводство, усилить работу по строительству семейных ферм. Как отметил Марат Ахметов, Тетюшский район является "стабильно отстающим районом в республике, возможно, это связано с отсутствием стратегического инвестора". В то же время глава Минсельхозпрода подчеркнул, что в последние 3-4 года в Тетюшском районе в сельскохозяйственном секторе добились определенных успехов, в частности, ведется активная работа с личными подсобными хозяйствами.

На сегодняшний момент посевная в районе идет в соответствие с планом. "Активно ведутся весенне-полевые работы. Перед аграриями поставлена задача: завершить основные работы в поле до 15 мая", - отметил в беседе с журналистами Рустам Минниханов. По его словам, для этого созданы все условия: есть техника, задержек по удобрениям, топливу нет. «Состояние озимых в целом по республике хорошее. Мы считаем, что по ходу весенне-полевых работ у нас вопросов нет", - подчеркнул глава республики.

Говоря непосредственно о Тетюшском и Камско-Устьинским районах республики, Р.Минниханов отметил, что эти районы неплохо развиваются, хотя есть некоторые замечания, в частности, по уборке мусора.

" Состояние озимых в целом по Татарстану хорошее", - резюмировал Президент РТ.
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2