news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятый этап Российской дрифт-серии пройдет на автодроме Kazanring

Казанская трасса после двухлетнего перерыва вновь примет соревнования лучших профессиональных дрифтеров России, Латвии и Белоруссии.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). На автодроме Kazanring 8 и 9 августа пройдет очередной, 5-й этап Российской дрифт-серии 2014. Казанская трасса после двухлетнего перерыва вновь примет соревнования лучших профессиональных дрифтеров не только из России, но и из Латвии и Белоруссии.

После 4-го этапа РДС на «Смоленском кольце» первую строчку протокола по-прежнему занимает пилот из Москвы Андрей Песегов (Tuning Factory), в активе которого 756 очков. Но победитель этапа в Смоленске Кристапс Блушс, которого называют «прибалтийским демоном», смог сократить свое отставание всего до 16 очков. Чемпион Восточной Европы 2010 года настроен очень серьезно: его цель – титул чемпиона Российской дрифт-серии 2014.

Неудачно сложился 4 этап для действующего чемпиона РДС Евгения Ружейникова (TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop), но в Казани он намерен исправить ситуацию и бороться за победу. Так же настроен и его партнер по команде Алексей Злобин – победитель квалификации 4-го этапа. Нельзя списывать со счетов еще одного чемпиона Восточной Европы – Гвидо Элксниса (Evil Empire), а также Никиту Шикова, который выиграл дебютный этап в Казани в 2012 году. Никита уже привык к новой для себя BMW M3 и готов продемонстрировать мастерство. Конечно же, болельщики поддержат и пилота, для которого автодром Kazanring является домашним, – Олега Шатова, единственного представителя Казани среди пилотов РДС 2014 года.

Борьба за лидерство ожидается также и в командном зачете: после четырех этапов на первую строчку поднялась петербургская Evil Empire (1146 очков), опережающая московскую команду TOYO Tires Gorilla Energy GT-Shop всего на 10 очков, сообщают организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2