news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Пятерочка» поддержала врачей трех больниц Казани

В медицинские учреждения доставили более двух тонн продуктов и гигиенических средств.

«Пятерочка» поддержала врачей трех больниц Казани

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Торговая сеть «Пятерочка» совместно с Фондом продовольствия «Русь», единственным в России «банком еды», продолжает оказывать поддержку сотрудникам медицинских учреждений по всей стране. Бесплатные продукты и бытовая химия направлены сотрудникам трех больниц Казани: детской городской больницы № 1 Московского района, Республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора А. Ф. Агафонова и Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

В медицинских учреждениях, получивших помощь, работают около 3 тыс. сотрудников. Всего медикам в эти больницы доставили более двух тонн продуктов и гигиенических средств. Доставку продовольствия в удобное для медицинских учреждений время взяли на себя волонтеры фонда «Русь».

«Сейчас в связи с осенним ростом заболеваемости ОРВИ, в том числе и коронавирусом, медицинским работникам особенно нужна поддержка. Вместе с волонтерами фонда “Русь“, которые доставляют продукты в больницы, мы продолжаем помогать врачам и всему медперсоналу в разных регионах, чтобы в течение длительного рабочего дня все они могли перекусить и восполнить свои силы», – прокомментировала ситуацию директор департамента маркетинговых коммуникаций Оксана Трофимова. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2