16+

Пятая подряд победа вывела волейбольный клуб «Зенит-Казань» на третье место

Казанцы обыграли «Динамо» (Ленинградская область) со счетом 3:0.

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в очередном матче российской суперлиги «Зенит-Казань» со счетом 3:0 обыграл «Динамо» (Ленинградская область). Пятая подряд с учетом Лиги чемпионов победа подняла «Зенит» на третье место.

Казанцы точно вышли из штопора, в который попали в конце прошлого года. Команда воспряла духом, вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Сегодня казанцы начали игру с «Динамо» (ЛО) в оптимальном составе: Артем Вольвич, Александр Волков, Эрвин Нгапет, Бартош Беднож, Александр Бутько, Максим Михайлов и либеро Валентин Голубев. Мощно начали — 6:3, но гости не дрогнули, 7:8. Но это был всего лишь эпизод. В дальнейшем хозяева очень уверенно переигрывали гостей. Поймал кураж Волков, набравший подряд четыре очка — 20:14. Точку в партии поставил Нгапет, 25:18.

Примерно по такому же сценарию прошел и второй сет, даже счет повторился. Динамовцы успешно сопротивлялись в начале партии, 6:6. Но очень скоро казанцы стали выходить вперед. Прорезались удары у Михайлова, Волков по-прежнему стабильно набирал очки. И главное, что на подаче, что на блоке преимущество «Зенита» было не просто заметным, а большим, 16:11. Очень вовремя двумя эйсами подряд отметился Михайлов, 24:16. А последнее очко в партии набрал Беднож, 25:18. Блок 6-0, эйсы 3-0, показательные цифры после двух сетов.

В третьем сете гости сопротивлялись дольше и упорнее, не отпуская казанцев дальше чем на два очка — 10:8, 18:16. Свой третий эйс сделал Михайлов. Первое очко на блоке динамовцам не помогло, хотя боролись они до последнего, часто теряя очки на своей подаче, 23:20. удары Бедножа и Волкова, он сегодня был лучшим на площадке, партия и матч — 25:21.

«Зенит-Казань» (Казань) — «Динамо» (Ленинградская область) — 3:0 (25:18, 25:18, 25:21).

После 23 матчей в активе казанцев стало 45 очков, третье место. В следующем туре 17 февраля «Зенит-Казань» вновь примет дома «Динамо» (ЛО).