news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пятая часть населения Швеции готова к выходу страны из ЕС

Несмотря на большинство сторонников членства Швеции в ЕС, 72 процента шведов высказались против отказа от национальной валюты и перехода на евро.

(Рига, 18 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). К выходу Швеции из ЕС готовы только 20,8 процента участвовавших в опросе общественного мнения, которое проводило Статистическое управление страны. За последние 6 лет это самое небольшое количество противников европейского содружества. В прошлом опросе, который проводился 6 месяцев назад, за выход из ЕС высказались 23,6 процента опрошенных, сообщает «Радио Швеция».

Членство страны в Евросоюзе поддерживают 50,3 процента населения Швеции. Почти треть населения (28,9 процента) не имеют определенного мнения по поводу членства королевства в ЕС. Таким образом, опасения, что выход Великобритании из ЕС спровоцирует «эффект домино», в Швеции не подтверждаются.

Несмотря на большинство высказавшихся за поддержку участия Швеции в Евросоюзе, 72 процента шведов высказались против отказа от национальной валюты и перехода на евро.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2