news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять учеников школ РТ с родным языком обучения победили на олимпиаде по русскому

В олимпиаде приняли участие 133 школьника из 26 районов Татарстана, а также из Казани и Набережных Челнов.

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ»). Пять учеников школ с родным языком обучения из пяти районов Татарстана стали победителями республиканской олимпиады по русскому языку, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Победителями олимпиады признаны семиклассница Амина Нутфуллина из гимназии-интерната № 4 Казани, восьмиклассница Юлдуз Капитонова из гимназии Богатых Сабов, десятиклассница Нафиса Валиева из гимназии-интерната Актанышского района, десятиклассница Эльмира Сабирова из гимназии № 1 Альметьевска и одиннадцатиклассница Гузель Аглямзянова из Олуязского лицея Мамадышского района.

Призерами школьной олимпиады стали 56 учащихся. Всего в состязаниях приняли участие 133 школьника 7-х – 11-х классов из 26 районов Татарстана, а также из Казани и Набережных Челнов.

«Олимпиада проходила в один письменный тур. Участники выполнили десять лингвистических задач», – отмечается в сообщении.

Учащиеся продемонстрировали знание орфоэпических норм русского литературного языка, современной орфографии, синтаксической системы русского языка и истории русского языкознания.

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по русскому языку для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения проходил в Татарстане с 2 по 4 февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2