news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пять человек пострадали на предприятиях Татарстана за прошедшую неделю

Зафиксированы один смертельный, два тяжелых и один групповой несчастных случая.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). По оперативным данным Государственной инспекции труда в РТ, с 18 по 23 августа в Татарстане зафиксированы 1 смертельный, 2 тяжелых и 1 групповой несчастных случая.

Первый несчастный случай с тяжелый исходом датируется 17 августа. В казанском предприятии ООО «Агрострой» 19-летний плотник-бетонщик упал с высоты при проведении демонтажных работ опалубки.

Смертельный несчастный случай произошел 19 августа в альметьевском ООО «МехСервис-НПО». Здесь 26-летний электрогазосварщик погиб при проведении ремонтно-восстановительных работ на цепном скважинном насосе.

Следующий тяжелый несчастный случай произошел через два дня в Набережных Челнах. При выполнении работ электрогазосварщик ОАО «Булгарпиво» упал с высоты.

Групповой несчастный случай зарегистрирован в Казани. 20 августа в предприятии МУП «Водоканал» при работе внутри канализационного колодца 43 и 53-летние слесари насмерть отравились газом.

В настоящее время по всем приведенным случаям проводится расследование, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2