news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный водитель врезался в мемориальную плиту в удмуртском городе Воткинск

Испугавшись ответственности, молодые люди бросили автомобиль и скрылись с места ДТП.

(Ижевск, 8 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Пьяный водитель врезался в мемориальную плиту памяти Героев ВОВ в удмуртском городе Воткинск.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, сегодня в 4 часа утра на Центральной площади г.Воткинска был обнаружен брошенным автомобиль Kia seed, водитель которого совершил наезд на одну из мемориальных плит.

Вскоре виновник ДТП был задержан сотрудниками полиции. Им оказался не имеющий водительского удостоверения житель г.Воткинска.

Как пояснили в отделе ГИБДД ОП "Воткинский", ночью виновник ДТП распивал спиртные напитки с хозяином автомобиля Kia seed. Около 4 часов с разрешения хозяина авто молодой человек решил прокатиться. Находясь на Центральной площади г.Воткинска, он не справился с управлением и въехал в одну из плит мемориального комплекса памяти Героев Великой Отечественной войны и разбил ее. Испугавшись ответственности, молодые люди бросили автомобиль и скрылись с места ДТП.

В настоящее время хозяин автомобиля и виновник ДТП задержаны и находятся в ОП "Воткинский". В отношении них составлены административные протоколы. В ближайшее время материалы будут направлены в суд для принятия решения. Молодым людям грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2