news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пузырек «Боярышника» может стоить жителю Нижнекамска 15 лет лишения свободы

В Нижнекамский городской суд передано дело в отношении жителя Нижнекамска, который обвиняется в причинение тяжкого вреда здоровью приятеля.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Прокуратура РТ передала в Нижнекамский городской суд дело в отношении жителя Нижнекамска, который обвиняется в причинение тяжкого вреда здоровью приятеля.

По версии следствия 24 ноября 2007 года, начиная с 8 часов вечера, 37-летний, нигде не работающий Фанис Губайдуллин в компании таких же, как и он неравнодушных к алкоголю друзей, начал употреблять на улице алкогольные напитки. После чего «веселая» компания перебралась на квартиру к Александру Соломатину. И уже поздним вечером, когда алкогольные напитки закончились, приятели разошлись по домам. Но Губайдуллин неожиданно решил вернуться к гостеприимному хозяину и уже в квартире стал требовать от Соломатина один из двух пузырьков спирта «Боярышник», оставшихся после застолья. Но тот отказался его отдать, и между собутыльниками завязалась ссора, перешедшая в драку, в ходе которой Губайдуллин нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами, от которых Соломатин скончался на месте происшествия. После чего обвиняемый отправился к другому приятелю, с которым продолжил застолье.

Своими действиями Губайдуллин совершил преступление, предусмотренное ст.111 ч.4 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). В случае если суд признает Губайдуллина виновным в совершении преступления, то ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2