news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путину подарили собаку необычной породы

Щенок подарен в знак благодарности за оказанную Россией помощь префектуре Акита, пострадавшей от землетрясения и цунами в марте прошлого года.

(Казань, 27 июля, «Татар-информ»). Президенту России Владимиру Путину подарили щенка породы акита-ину. Дар преподнесен от японской префектуры Акита., сообщает «ИТАР-ТАСС». Щенок-самка Юмэ (что по-русски означает «мечта») родилась 24 апреля 2012 года.

«На встрече глав государств Японии и России, состоявшейся в Мексике 18 июня, премьер-министр Японии Нода сообщил президенту Путину о преподнесении акита-ину от префектуры Акита. Префектура Акита приняла решение подарить президенту Путину, большому любителю собак, акита-ину в знак благодарности за оказанную Россией помощь пострадавшему от сильного землетрясения и цунами в марте прошлого года Северо-Восточному региону Японии, в состав которого входит префектура Акита, а также в знак поздравления со вступлением в должность президента РФ», - отмечается в заявлении губернатора префектуры Сатакэ Норихисы, распространенном сегодня посольством Японии в РФ.

«В сентябре нынешнего года во Владивостоке состоится встреча лидеров государств АТЭС. Таким образом, ожидается, что Восточно—Азиатский регион, включая Японию и Россию, будет развиваться как центр мировой экономики в будущем.

На фоне этого надеюсь, что данный подарок внесет определенный вклад в углубление взаимопонимания и дальнейшее развитие отношений между Японией и Россией», - заключил Сатакэ Норихиса.

Как сообщили в посольстве Японии в РФ, сегодня в аэропорту Шереметьево представитель префектуры Акита передал щенка представителям администрации Президента России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2