news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил об уникальности мер поддержки россиян из-за ситуации с Covid-19

Власти должны обеспечить безусловное исполнение всех принятых решений, иначе грош им цена, подчеркнул Президент России.

Путин заявил об уникальности мер поддержки россиян из-за ситуации с Covid-19

(Казань, 19 мая, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Президент России Владимир Путин заявил, что в стране выработаны настолько же уникальные меры поддержки населения, насколько уникальной является и вся ситуация с коронавирусом. Об этом он сказал на совещании с главами регионов и Правительством РФ по видеосвязи.

«Ситуация, которую мы переживаем, является абсолютно уникальной. И для нашей страны, и для всего мира, – констатировал Путин. – Решения по поддержке, которые мы вырабатываем и предлагаем экономике, людям, они в значительной степени тоже являются уникальными. Ничего подобного из того, что мы делаем, мы раньше не делали никогда. Такие огромные ресурсы тоже никогда не использовали для поддержки».

Эту масштабную поддержку удается оказать благодаря принятым ранее решениям и экономической политике в целом, подчеркнул Президент страны.

По мнению главы государства, нет ничего особенного в том, что при реализации этих мер поддержки происходят сбои. Но в этом вопросе важна обратная связь.

«Если мы говорим об элементах поддержки наших людей, предприятий, отраслей экономики, мы должны ясно себе представлять, как это работает в жизни, и, имея эту обратную связь, мгновенно реагировать, чтобы обеспечить безусловное исполнение всех наших решений. Иначе грош им цена», – резюмировал Владимир Путин.

Ранее Президент России предложил единовременную выплату по 10 тыс. рублей на ребенка в возрасте от трех до 16 лет. На это выделяют 197 млрд рублей. Путин заметил, что это значительная сумма, которую удалось изыскать в сложившихся непростых условиях.

В числе других руководителей субъектов Федерации участие в совещании по видеосвязи принял и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2