news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил о скором завершении сербского участка «Турецкого потока»

Президент РФ провел в Сочи переговоры со своим сербским коллегой Вучичем.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Возведение сербского участка газопровода «Турецкий поток» будет завершено в ближайшее время. Об этом рассказал журналистам Президент России Владимир Путин по итогам переговоров в Сочи со своим сербским коллегой Александром Вучичем, сообщает пресс-служба Кремля.

«Укладка труб по сербской территории будет закончена в ближайшие недели», – сообщил Президент РФ. И добавил, что достигнута договоренность об увеличении вместимости расположенных в Сербии подземных газовых хранилищ – с 750 млн куб. метров до 2 млрд.

«Убеждены, что реализация этих масштабных энергетических проектов поможет заметно укрепить энергобезопасность не только Сербии, но и всего Балканского региона, да и Европы в целом», – добавил глава Российского государства.

По территории Сербии пройдет европейская часть трубопровода «Турецкий поток» – от границы с Болгарией до Венгрии. По информации Московского Кремля, президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывают открыть новый газопровод уже 8 января, отмечает «Российская газета».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2