news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил о необходимости ужесточить наказания при нарушениях в сфере финансовых услуг

Президент РФ в ходе рабочей поездки в Новгород встретился с представителями потребительских и деловых организаций Новгородской области.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в ходе рабочей поездки в Новгород Президент России Владимир Путин посетил городской многофункциональный центр (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг, где встретился с представителями потребительских и деловых общественных организаций Новгородской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Перед началом беседы глава государства осмотрел операционные залы МФЦ, ознакомился с работой специалистов и основными сервисами центра. Экскурсию для него провела руководитель центра Юлия Семенова. Во время осмотра Путин пообщался с одним из посетителей, который оказался вполне доволен качеством оказываемых услуг, передает РИА «Новости».

В ходе разговора Владимир Путин заявил о необходимости ужесточить наказания за нарушения в сфере финансовых услуг.

При этом, по мнению Президента, «главное – предотвращать ситуации, когда люди, что называется, без разбора берут эти кредиты». Необходимо также подробно разъяснять гражданам, как работает институт банкротства физических лиц, добавил он.

Также В. Путин отметил, что «совместно с Правительством уже разработан ряд мер по ограничению чрезмерных аппетитов кредиторов». Он попросил председателя Банка России Эльвиру Набиуллину подробно остановиться на этом вопросе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2