news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил о расширении энергетического взаимодействия России и Китая

Взаимодействие России и Китая в сфере энергетики активно расширяется, заявил Президент РФ Владимир Путин. Он отметил, что российский бизнес в состоянии обеспечить растущий спрос своих китайских партнеров на энергоносители, сообщает РИА Новости.

«Россия – стратегический поставщик в КНР нефти, природного газа, в том числе сжиженного природного газа, угля, электроэнергии. По графику ведется сооружение объектов ядерной энергетики. Российский бизнес в состоянии удовлетворить растущий спрос со стороны китайской экономики в энергоносителях – как в рамках текущих проектов, так и тех, что сейчас находятся в процессе согласования», – сказал Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином в узком составе.

Накануне китайский лидер прибыл в Россию с государственным визитом, который продлится до 22 марта. В первый день своего пребывания он пообщался с Путиным в неформальной обстановке, их разговор продолжался 4,5 часа. Сегодня в Кремле проходят официальные переговоры лидеров двух государств.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2