news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил, что экономика России восстановилась после пандемии

Российская экономика преодолела последствия пандемии коронавируса. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на неформальном саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

«Можно сказать, что в целом последствия пандемии преодолены, экономика в целом восстановилась. Мы готовы делиться своими антикризисными наработками, в том числе в рамках министерского диалога по вопросам макроэкономической и структурной политики», — приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля.

При этом Путин подчеркнул, что России реализуется комплекс мер, направленных на поддержку бизнеса и сохранения доходов и занятости населения, оказания помощи пострадавшим от пандемии экономическим отраслям.

Он также обратил внимание на важность углубления взаимодействия государств Азиатско-Тихоокеанского региона в области цифровизации в непростых эпидемиологических условиях.

«Мы предлагаем шире взглянуть на сотрудничество по цифровой повестке — с охватом таких направлений, как внедрение современных информационных технологий в медицине, образовании, социальной сфере, укрепление информационной безопасности и защита персональных данных», — добавил Президент РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2