news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил, что антироссийские санкции сохранятся надолго

Помимо первоочередных мер замещения импортной продукции России необходимы средне-и долгосрочные преобразования для укрепления суверенного развития страны, заявил Президент РФ Владимир Путин. На заседании Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций он отметил, что антироссийские ограничения будут действовать долго. Трансляцию заседания провел телеканал «Россия-24».

«Многие отрасли оказались в эпицентре санкционной блокады. Ее западные инициаторы пошли на резкий разрыв торгово-экономических и кооперационных связей, но мы сумели сконцентрировать наши ресурсы и усилия, чтобы обеспечить устойчивость экономической ситуации. В том числе мы предприняли ряд необходимых шагов для замещения западной продукции аналогами российского или иностранного – из дружественных стран – производства», – сказал глава государства.

Он добавил, что во время посещения завода «Тулажелдормаш» в Тульской области услышал от одного из руководителей предприятия «замечательную» фразу: «Мы были вынуждены переходить к импортозамещению там, где мы раньше об этом и не думали».

«Эта фраза является ключевой. Мы были вынуждены. Думаю, что, если бы мы не были вынуждены, никогда бы этого и не сделали. А так – делают коллеги, и получается», – подчеркнул он.

В заседании Президиума Госсовета РФ по развитию промышленности в условиях санкционного давления сегодня принимает участие Раис Татарстана Рустам Минниханов, который находится с рабочей поездкой в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2